Интернет-магазин «Здоровые ноги»
+7 (499) 404-16-498 (800) 200-41-91 Пн.-Пт., с 09 до 18 Мск
Корзина 0 0 руб.

Курьерская доставка
до двери

46563 пункта выдачи
по всей РФ

Оплата
при получении

Топ-5 стелек при сахарном диабете. Как выбрать стельки?

Топ-5 стелек при сахарном диабете. Как выбрать стельки?

У людей с сахарным диабетом многократно повышается риск развития деформации стопы. Некоторые деформации практически не причиняют боли, доставляя лишь эстетический дискомфорт.

Но большинство деформаций являются крайне опасными: они снижают двигательную активность, провоцируют сильнейшие боли и приводят к инвалидности.

Избежать появления деформаций стопы очень просто - достаточно правильно подбирать обувь и ортопедические стельки при сахарном диабете, а также соблюдать правила ухода за диабетической стопой.

Как действуют ортопедические стельки при диабете?

При сахарном диабете ортопедические стельки помогут предотвратить проблемы с ногами

Правильно подобранные диабетические стельки обладают следующим действием:

  • распределяют нагрузку, создаваемую весом тела при ходьбе;
  • разгружают наиболее проблемные участки стопы;
  • снижают ударную нагрузку на плюсну и пятку;
  • обеспечивают амортизацию;
  • предотвращают появление мозолей;
  • защищают подошву стоп от травмирования;
  • предотвращают развитие бактерий и неприятного запаха.

Стельки при диабете в сочетании с качественной обувью эффективно предотвращают развитие диабетической стопы, сохраняя здоровье ног и помогая избежать гангрены и ампутации.

Как выбрать стельки для диабетической стопы?

Качественные силиконовые стельки при диабете должны отвечать следующим требованиям:

  1. Не иметь супинаторов, твердых выступов.
  2. Изготавливаться из качественных материалов.
  3. Иметь оптимальную толщину в диапазоне 2-10 мм.
  4. Иметь "дышащую" структуру, не допускающую потение ног и появления высыпаний.
  5. Быть простыми в уходе, обладать прочностью и износоустойчивостью.

Тут все стельки для диабетической стопы, отвечающие вышеописанным требованиям.

Топ-5 ортопедических стелек для ношения при сахарном диабете

1. Диабетические ортопедические стельки

Для диабетиков разработаны специальные диабетические стельки, призванные защитить ноги от осложнений

Данные изделия созданы специально для диабетиков. Их особенность заключается в отсутствии жестких элементов, которые могут повредить особенно чувствительную кожу стоп.

Стельки "Диабетические" полностью исключают образование мозолей и натоптышей, что является основой для профилактики развития диабетической стопы.

Также изделия способствуют равномерному распределению нагрузки благодаря мягкому слою EVA с эффектом памяти.

Эти качественные ортопедические стельки (диабетическая стопа требует максимально бережного обращения) предотвращают возникновение микротравм, препятствуя образованию ранок, которые впоследствии преобразуются в трофические язвы.

Регулярное ношение этих стелек с повседневной обувью надежно защитят ваши ноги от многих осложнений сахарного диабета.

2. Разгружающие ортопедические стельки

Разгружающие ортопедические стельки при диабете помогут снять нагрузку при ходьбе

"Разгружающие" стельки вполне оправдывают свое название. Они разработаны специально для тех, кто много времени находится на ногах.

Также стельки "Разгружающие" необходимы для людей страдающих лишним весом и диабетической стопой.

Изделия придают стопе анатомически естественное положение, предотвращая деформацию стопы, а также равномерно распределяют нагрузку при помощи специального слоя из материала Carbosan.

Эти стельки помогут вашим ногам оставаться здоровыми даже при воздействии больших нагрузок. Изделия покрыты мягкой микрофиброй, которая впитывает влагу, оставляя ступни сухими, что особенно важно для профилактики изъязвлений и мокнущих мозолей.

3. Индивидуальные ортопедические стельки

Индивидуальные стельки для диабетической стопы имеют съемные элементы

Изделия имеют съемные элементы - метатарзальный валик и пальцевой гребень, которые можно устанавливать таким образом, чтобы было комфортно владельцу.

Стельки отлично поддерживают свод стопы и разгружают кости плюсны. Наличие амортизаторов на пятке позволяет использовать стельки "Индивидуальные" для занятий спортом и длительных прогулок, не опасаясь негативных воздействий на стопу.

Мягкий наружный материал стелек VELUOR пропускает воздух, не допуская потения ног.

Стельки "Индивидуальные" рекомендуется носить с любой обувью всем людям, страдающим сахарным диабетом для предотвращения деформации стоп.

4. Стельки с эффектом памяти

Вы можете купить диабетические стельки в нашем интернет-магазине с доставкой по России

Уникальные изделия на основе экологически безопасного полиуретана, которые запоминают форму вашей стопы и полностью повторяют ее отпечаток.

Стельки незаменимы для диабетиков, у которых имеются проблемы с разнашиванием новой обуви или существует угроза деформации стоп.

Технология memory foam insoles подстраивается под самую "капризную" стопу, давая ее владельцу возможность ощутить комфорт при ходьбе.

Качественные стельки для обуви с памятью защищают ногу от травм и деформаций. Обладающая "памятью" диабетическая стелька, цена которой доступна всем, снижает риск возникновения диабетической стопы на 80% и помогает справиться с последствиями заболеваниями.

5. Ароматизированные силиконовые полустельки

Хорошо себя зарекомендовали при диабете силиконовые стельки производства Россия

Полустельки из силикона хорошо снимают ударные нагрузки во время ходьбы или бега. Силиконовые ароматизированные полустельки правильно распределяют нагрузку на стопу и поддерживают свод.

Премуществом этих стелек является возможность ношения в узкой модельной обуви. Прозрачный цвет делает их невидимыми даже в открытых туфлях.

Мягкий, приятный на ощупь силикон пропитан ароматизаторами, что позволит избежать проблем с неприятным запахом при потливости ног.

Как купить диабетические стельки?

Заказывать изделия для профилактики и лечения диабетической стопы лучше всего в онлайн-магазине, который не первый год работает на российском рынке и специализируется на продаже товаров для ног.

При выборе товара необходимо внимательно ознакомится с показаниями к применению. Стоит отметить, что все диабетические стельки, купить которые можно на нашем сайте, выполнены из высококачественных материалов и рекомендованы врачами-ортопедами и подиатрами.

В нашем интернет-магазине собраны самые эффективные и современные средства для ног при диабете. Мы осуществляем доставку по всей России курьером на дом, в пункты выдачи заказов и почтой. Кликните на картинку ниже и узнайте подробнее.

Вы можете купить средства для лечения и профилактики диабетической стопы в интернет-магазине

Смотрите также