Интернет-магазин «Здоровые ноги»
+7 (499) 404-16-498 (800) 200-41-91 Пн.-Пт., с 09 до 18 Мск
Корзина 0 0 руб.

Курьерская доставка
до двери

46563 пункта выдачи
по всей РФ

Оплата
при получении

Топ-10 ортопедических стелек при пяточной шпоре

Топ-10 ортопедических стелек при пяточной шпоре. Как выбрать стельки для лечения и профилактики пяточной шпоры?

Пяточная шпора характеризуется наличием костного шипа в центре пятки и воспалительным явлением внутри фасции. Костно-солевой шип повреждает соединительные ткани, поэтому при опоре на ступню человек ощущает сильную боль.

По причине интенсивного болевого синдрома нарушается походка, смещается центр тяжести тела. Больной старается меньше нагружать болезненную область пятки. Это приводит к снижению трудоспособности и двигательной активности.

Вернуться к полноценной жизни в этом случае поможет медикаментозное лечение и специальные приспособления для разгрузки стопы - ортопедические стельки при пяточной шпоре.

Зачем нужны стельки под пяточную шпору?

Основной принцип лечения фасциита - купирование воспаления и уменьшение нагрузки на фасции пятки. Только при соблюдении этих условий поврежденные ткани пятки могут восстановиться и нормально выполнять свои функции.

Очень важно при пяточной шпоре носить хорошие ортопедические стельки

Если вы принимаете таблетки, но при этом продолжаете чрезмерно нагружать больную пятку, то лечение может не принести положительного результата - фасции будут постоянно травмироваться.

Особенно важно снизить нагрузку на пятки тем, кто имеет лишний вес, страдает плоскостопием, патологиями двигательного аппарата и болезнями суставов.

Для полноценной разгрузки пяток используются специальные стельки при пяточной шпоре, которые равномерно распределяют нагрузку на ступню и защищают ее от динамических и статических нагрузок.

Если вы будете регулярно носить стельки под пятку (при пяточной шпоре это обязательно!), то уже через 1-2 недели почувствуйте значительное улучшение: уменьшится костный шип и интенсивность боли, снизится воспаление и отечность.

Из этой статьи вы узнаете, какие нужны стельки при пяточной шпоре

Качественные лечебные стельки при пяточной шпоре оказывают следующее действие:

  • предохраняют пятки от ударов во время ходьбы;
  • фиксируют ступню в правильном положении;
  • массажируют поверхность стопы, стимулируют кровообращение;
  • уменьшают давление пяточного шипа на фасции;
  • возвышают пятку, что значительно уменьшает давление на фасции;
  • предохраняют ноги от усталости;
  • помогают восстановить нормальную походку.

Ортопедические стельки многократно повышают эффективность консервативной терапии. Они являются обязательным элементом реабилитационного комплекса после операции по удалению шпоры.

Топ-10 ортопедических стелек при пяточной шпоре

Какие стельки при пяточной шпоре подходят лучше всего? Мы выбрали десять лучших ортопедических стелек, которые врачи-ортопеды рекомендуют носить для избавления от нароста и в качестве профилактики его появления.

Все стельки, вошедшие в наш Топ-10, отличаются высоким качеством, прошли испытание временем и имеют множество положительной отзывов от людей, которые их использовали.

1. Стельки "Концепт-Антишок" - ЛУЧШЕЕ РЕШЕНИЕ ПРИ ШПОРЕ!

Концепт-Антишок для снятия нагрузки на пяточную область

Изделия изготовлены по технологии ORTHOREL и имеют многослойную структуру. Стельки оснащены пяточным амортизатором - утолщением в области пятки, обладающим дополнительными амортизационными свойствами. Метатарзальный валик поддерживает свод ступни.

Стельки "Концепт-Антишок" созданы специально для снижения нагрузки на пяточную область и являются лучшим решением для тех, кто хочет быстро избавиться от шпоры.

2. Усиленные каркасные стельки "Польза" - для уменьшения давления на стопу при пяточной шпоре.

При большой пяточной шпоре нужны стельки с увеличенным пяточным амортизатором Польза

Изделия с усиленным пяточным амортизатором и валиком поперечного свода подходят для людей с лишним весом, страдающим плоскостопием и проходящим лечение от фасциита.

Каркасные стельки "Польза" придают ступне естественное положение, а утолщение в районе пятки снижает пиковые нагрузки на эту зону, что особенно важно при наличии шпоры.

3. Каркасные стельки "Элит" - для устранения главной причины пяточной шпоры.

Каркасные стельки "Элит" способствуют устранению плоскостопия

Мультислойные ортопедические стельки "Элит" способствуют устранению главного фактора провоцирующего появление нароста на пятке - плоскостопие. Изделия равномерно распределяют статическую нагрузку и поддерживают свод ноги в правильном положении.

Подходят для людей с плоскостопием и другими патологиями стопы, имеющих склонность к образованию шпоры.

4. Полнопрофильные стельки "Talus Концепт" - для снижения боли при пяточной шпоре.

Для уменьшения болей при пяточных шпорах отлично подходят стельки Talus Концепт

Изделия придают ногам естественное положение и распределяют нагрузку соответственно анатомии ступней. Наличие амортизатора под пяткой и метатарзального валика поддерживает свод и дополнительно предохраняет шпору от давления, благодаря чему уменьшается боль при ходьбе.

Верхний слой стелек "Talus Концепт" из натуральной эко-кожи позволяет ногам дышать, предохраняя воспаленную фасцию от присоединения вторичной инфекции.

5. Уникальные стельки "Индивидуальные" - для ношения в острой стадии фасциита.

В острой стадии пяточной шпоры помогут стельки Индивидуальные

Многослойные "Индивидуальные" стельки имеют два съемных элемента: метатарзальный валик и пальцевой гребень, которые можно устанавливать, учитывая анатомические особенности владельца.

Для людей с пяточной шпорой эти стельки подойдут при острой стадии болезни, когда больно наступать на пятку и повышенная нагрузка действует на пальцы и плюсну.

6. Вентилируемые стельки "Бриз" - для людей с высокой двигательной активностью.

Для занятий спортом при пяточной шпоре лучше носить стельки БРИЗ

Эти спортивные стельки "Бриз" отлично впитывают пот и подходят для спортивной и летней обуви. Амортизирующий слой и наличие метатарзального валика, а также подпяточника-амортизатора из материала Carbosane делают эти изделия оптимальным вариантом для предотвращения шпоры у людей, ведущих активную жизнь.

При наличии костного нароста пружинящий каркас защищает больную пятку, а вентилируемый верхний слой не позволяет размножаться бактериям вокруг травмированных тканей.

7. Разгружающие стельки "Антибактериальные" - для предотвращения развития инфекции на ногах.

Для предотвращения развития инфекции при шпорах применяйте стельки Антибактериальные

Многослойный амортизирующий каркас и антибактериальный верхний слой делает "Антибактериальные" стельки незаменимыми для предотвращения развития инфекции в области шипа.

Изделия способствуют сохранению оптимального микроклимата в обуви, не позволяя появляться бактериям и грибкам.

8. Стельки-супинаторы Strutz - для поддержки свода стопы во время ходьбы.

Для поддержки плантарной фасции в растянутом положении применяйте стельки-супинаторы Strutz

Стельки-супинаторы фиксируют свод ступни в правильном положении, что приводит к снижению нагрузки на область пятки и устраняет болевые ощущения.

Супинатор Strutz подходит для профилактики шпоры при поперечном плоскостопии, а также в процессе лечения и восстановления после физиопроцедур и операции.

9. Мягкие стельки "Комфорт" - для бережной защиты стопы от нагрузок.

Для профилактики пяточной шпоры и разгрузки стопы подойдут стельки Комфорт

Дышащие мягкие стельки "Комфорт" с пелотом-вставкой из вспененного материала создают максимальный комфорт при ходьбе. Разгрузка пятки осуществляется за счет углесодержащей подложки с утолщением в пяточной зоне.

Изделия подходят для профилактики фасциита и разгрузки стопы на стадии выздоровления. Антибактериальный слой устраняет неприятный запах и излишнюю влагу.

10. Стельки с эффектом Memory - для создания комфортных условий при ходьбе.

Стельки с эффектом памяти можно применять на начальной стадии пяточной шпоры

Анатомические стельки с эффектом памяти из вспененного полиуретана в процессе носки приобретают форму ступни владельца, создавая комфортные условия. Стопа не подвергается травмированию, что снижает болевые ощущения при пяточной шпоре. Мягкий пружинящий каркас из полиуретана эффективно амортизирует, защищая пятку от ударов.

Также для уменьшения нагрузки на поврежденную пятку можно использовать подпяточники. Здесь мы собрали топ-5 лучших подпяточников, облегчающих боль и помогающих излечиться от фасциита.

Также для лечения шпоры мы рекомендуем приобрести страсбургский носок, который во время сна помогает ускорить регенерацию поврежденной фасции пятки. Применение страсбургского носка избавляет от утренних болей, вызванных микротравмированием тканей костным наростом.

Какие стельки купить при пяточной шпоре?

Какие стельки нужны при пяточной шпоре, подскажет врач-ортопед. 

При самостоятельном выборе стелек необходимо учитывать следующие критерии:

  • наличие плоскостопия, деформации стопы и других патологий;
  • размер шпоры и интенсивность болей;
  • двигательную активность;
  • насколько сильно потеют ваши ноги.

Если у вас пяточная шпора стельки, какие лучше решается индивидуально, должны в первую очередь не причинять дискомфорт и быть высокого качества. Для этого изделия рекомендуется выбирать соответствующего размера.

Лучше отдать предпочтение сертифицированному товару, чем дешевым китайским подделкам. Определиться с выбором вам помогут консультанты интернет-магазина "Здоровые ноги".

Где купить стельки при пяточной шпоре?

Вы можете купить ортопедические стельки при пяточной шпоре в нашем интернет-магазине с доставкой по всей России

Наш интернет-магазин предлагает купить у нас стельки при пяточной шпоре по доступным ценам. Мы гарантируем высокое качество изделий и производим доставку по всей России.

Свой заказ вы можете забрать на почте или в пункте выдачи, которые расположены во всех регионах страны. Для наших покупателей мы предлагаем выгодные акции и предложения, позволяющие сэкономить и приобрести только качественные изделия для избавления и профилактики шпоры.

Комплексное лечение пяточной шпоры (плантарного фасциита) в домашних условиях

Наиболее эффективный на сегодняшний день безоперационный метод лечения плантарного фасциита - растяжение пяточных фасций при помощи специальных приспособлений и упражнений в сочетании с полноценной разгрузкой стопы. Такой комплексный подход дает отличные результаты и помогает устранить боль, снять воспаление пяточного бугра.

При растяжении плантарной фасции происходит заживление микротравм, восстанавливаются функции связок стопы. Вокруг поврежденной фасции больше не собираются соляные отложения, формирующие пяточную шпору. Нарост прекращает расти и со временем полностью исчезает. Регулярное растяжение фасций стопы способствует полному избавлению от шпоры, устраняет боль, повышает качество жизни.

Все изделия для эффективного растяжения фасций в домашних условиях объединены в уникальный комплект при пяточной шпоре ORTGUT FASCIUM.

Комплект при пяточной шпоре (плантарном фасциите) «ORTGUT FASCIUM»

В состав комплекта входит:

  1. Ночная шина при пяточной шпоре (ортез) фиксирует ногу под углом 90 градусов с максимально растянутой фасцией, устраняет утреннюю «стартовую» боль.
  2. Тренировочная лента для упражнений по растягиванию плантарной фасции повышает гибкость и эластичность связок стопы.
  3. Супинаторы для поддержки свода стопы при ходьбе, эффективно защищающие пятку от нагрузок и ударов. Используются днем с обувью или на босиком.
  4. Массажный мячик для гимнастики при пяточной шпоре укрепляет мышцы стопы, помогает расслабиться после физических нагрузок, нормализует кровообращение.

Комплект ORTGUT FASCIUM при плантарном фасциите способствует устранению боли, нормализует походку, восстанавливает двигательную активность без операции. Регулярное использование изделий из комплекта помогает полностью избавиться от плантарного фасциита и предотвратить рецидив.

Узнать подробнее о комплекте, заказать его с доставкой в любой регион России вы можете, перейдя по ссылке.

Смотрите также